22 марта 2018 в 12:42 Общество

Илья Середюк прокомментировал предложение установки в парках тёплых туалетов

Глава Кемерова ответил на предложение горожанки, появившееся в областном «Банке идей». Местная жительница ранее писала, что в городе нужные тёплые общественные туалеты.

Для устройства на территориях парков и скверов теплых туалетов необходимо наличие необходимых коммуникаций (сетей канализации, водоснабжения, электрических и тепловых сетей). Ваше предложение учтено и, принимая во внимание возрастающую потребность в обеспечении города общественными туалетами, будет рассмотрено при формировании программы благоустройства города Кемерово на последующие годы, — прокомментировал Илья Середюк.

Глава города добавил, что сейчас в зимний период в Кемерове работают три стационарных туалета: по улице Весенней, 15, по улице Леонова, 2 и на площади Советов. Также есть шесть туалетов контейнерного типа, присоединённых к системе канализации (парк Победы, Кузбасский парк, у памятника погибшим шахтёрам, площадь Советов, в жилом районе Лесная поляна и на разворотной площадке транспорта в районе городской клинической больницы № 11).

С 15 апреля в городе дополнительно выставляют более 40 биотуалетов в местах массового гуляния и передвижения жителей города. С наступлением холодов для предотвращения размораживания системы канализации туалеты консервируют. Содержание их осуществляется за счёт средств из бюджета города.

В настоящее время рассматривается возможность строительства туалетов на платной основе на территории парков и скверов. Работа над благоустройством городских пространств будет продолжена, — добавил Илья Середюк.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика