16 февраля 2018 в 20:54 Власть

Илья Середюк рассказал о планах по ремонту дорог Кемерова после схода снега

Мэр Кемерова Илья Середюк рассказал о ходе реализации в столице Кузбасса приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Так, в 2018 году проект продолжится проверками качества дорог, когда они выйдут из-под снега.

– На прошлой неделе в Москве утверждена программа ремонта дорог, в том числе и для города Кемерово. Общая сумма возросла: если в прошлом году был 1 миллиард 250 миллионов рублей, то в этом году — 1 миллиард 450 миллионов рублей, это на 200 миллионов больше, — отметил Илья Середюк.

Так, в городе будет произведён ремонт Кузнецкого моста, Логового шоссе, улицы Юрия Смирнова, Базовой улицы, проспекта Химиков, Советского проспекта. Также планируется завершить реконструкцию улицы Нахимова.

По его словам, в этом году принято решение отремонтировать дороги не только в границах Кемерова: учитывая, что в областной центр часто приезжают гости из других регионов, многие дачники пользуются прилегающими к городу дорогами при поездках на свои приусадебные участки, 200 миллионов из этой программы будут направлены на ремонт магистралей, которые примыкают к городу Кемерово — Ленинск-Кузнецкое направление, дорога в сторону Яшкино.

Мы сознательно установили в контрактах предыдущего года гарантию и обязанность подрядчика за его счёт устранять все дефекты в течение пяти лет. То есть в течение пяти лет все дороги будут находиться на гарантийном обслуживании, — добавил глава облцентра.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика