15 декабря 2018 в 05:32 Общество

Импортёры заявили о возможном дефиците на российском рынке алкоголя

Импортёры сообщили о возможном дефиците на российском алкогольном рынке. Процесс обусловлен недостатком акцизных марок нового образца.

Соответствующее заявление сделал руководитель Союза импортёров алкогольной продукции (СИАП) Валерий Филатов, сообщают «Ведомости».

Ранее правительство поручило Федеральной таможенной службе (ФТС) до 1 января 2019 года провести инвентаризацию акцизных марок образца 2012 года и уничтожить их.

По словам Филатова, сроки ввода новых марок несколько раз переносились, и Центральная акцизная таможня пока не начала принимать заявления от импортёров на новые марки. При этом импортёры смогут получить новые марки не раньше марта 2019 года, так как с момента подачи заявки до получения марки проходит не менее 90 дней.

Газета отмечает, что представитель Центральной акцизной таможни не видит проблем с выдачей марок, так как импортёры сейчас могут получить марки старого образца, а новые будут доступны к выдаче в 2019 году сразу после подписания контракта между ФТС и Гознаком.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика