3 октября 2017 в 17:53 Общество

Интернет-проект кузбасской полиции стал лауреатом конкурса МВД России

Вчера в здании МВД России состоялось награждение победителей и лауреатов XVI конкурса «Щит и перо». Лауреатом в номинации «Лучший интернет-проект о полиции» признан проект кузбасской полиции «Мобильный патруль».

Как рассказали в ГУ МВД Кузбасса, за победу в конкурсе боролись более 700 творческих проектов. Участниками были как сотрудники органов внутренних дел, так и журналисты, творческие коллективы российских федеральных и региональных средств массовой и информации и представители правоохранительных органов и СМИ стран СНГ.

«Мобильный патруль» действует уже семь лет. Он даёт возможность людям, которые оказались свидетелями правонарушений, зафиксировать увиденное на фото-, видеокамеру или мобильный телефон, и в любое удобное время, не выходя из дома, сообщить о нём полицейским, выложив свои съёмки и фотографии на «Правоохранительном портале Кузбасса» (zakon-kuzbass.ru) в качестве доказательства, — сообщили в областном ведомстве.

Полицейские проводят проверку по каждому сообщению, а результаты публикуют на сайте. Благодаря участникам «Мобильного патруля» удалось пресечь более 1 500 правонарушений и привлечь к ответственности сотни физических и юридических лиц.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика