24 апреля 2017 в 13:06 Общество

Кемеровчан просят подарить полезные вещи труженикам тыла к 9 Мая

Мебельная компания «АЛСО» объявила о старте благотворительной акции «Собери подарок труженикам тыла». Горожане могут помочь пожилым людям и вручить полезные вещи.

Все неравнодушные жители областной столицы могут принять участие в акции. Для этого всего лишь нужно принести полезные предметы и подарки для ветеранов и пожилых людей, проживающих в Доме-интернате для престарелых и инвалидов. Вещи принимают представители салонов мебели «АЛСО» по любому адресу.

«Наша компания старается не только зарабатывать деньги, но и приносить пользу людям. Если мы можем организовать благотворительный сбор вещей для людей, которым это необходимо, то, собственно, почему бы и не организовать. Подобные мероприятия мы стараемся периодически проводить. В этот раз мы хотим собрать подарки ко Дню Победы труженикам тыла, которые проживают в доме-интернате. Всего их 28 человек», — рассказала «Газете Кемерова» руководитель отдела маркетинга мебельной компании «АЛСО» Оксана Гутова.

В дар принимаются только новые вещи. Предпочтительно приносить: открытки, детские рисунки, мыло и другие средства гигиены, полотенца, одежду (носки, головные платки, шали, перчатки, футболки, халаты и так далее), а также верхнюю одежду в хорошем состоянии. Кроме этого, труженики тыла будут рады сувенирам, часам, небольшим картинам, кружкам и другим подобным предметам, которые могут создать уют в доме-интернате.

4 мая состоится благотворительный концерт, посвящённый 9 Мая. Именно в этот день представители компании «АЛСО» вручат подарки, которые соберут за всё время акции. Отметим, что принести предметы, в которых нуждаются труженики тыла, можно до 2 мая в любой салон, адреса которых можно узнать на официальном сайте компании.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика