6 мая 2017 в 11:56 Общество

Кемеровчане собрали около миллиона на лечение ребёнка с «ошпаренной» кожей

Мама двухлетнего Глеба Шостика сообщила о завершении сбора средств на лечение мальчика. Кемеровчане помогли собрать более миллиона рублей.

Напомним, Глеб страдает врождённым ихтиозом, из-за болезни его кожа выглядит как ошпаренная. Ребёнок родился в декабре 2014 года и сразу оказался в отделении патологии. У Глеба нет умственных отклонений и проблем с нервной системой, он развивается по годам. Однако главной проблемой является ихтиоз кожи. Чтобы облегчить страдания ребёнка, родители увлажняют и питают ему кожу специальными средствами.

По словам мамы мальчика, лечение в клиниках России не принесло результатов. Свою помощь предложила немецкая клиника, однако стоимость медицинских процедур оценили в размере более миллиона рублей. Тогда мама Глеба попросила помощи у всех неравнодушных.

Сейчас кемеровчанка сообщила, что сбор завершён. К 4 мая силами неравнодушных граждан было собрано 962 000 рублей. А 5 мая сбор закрыли благодаря одной из кемеровских компаний, которая перечислила крупную сумму денег.

«Господи, этот весь сбор получился, честное слово, волшебным! Столько добра мы увидели от людей: ваши денежные переводы, ваши подарки Глебу, ваши тёплые слова поддержки, ваша вера в улучшение состояния Глеба! Мы уже не будем прежними, события последних полутора месяцев изменили нас с Глебом навсегда! И поменяли наш взгляд на мир, на людей и вселили ещё более сильную веру в то, что добро есть! В таком мире жить нестрашно с любой проблемой», — сообщила Наталья Новикова.

Мама Глеба поблагодарила всех, кто помог и поддержал их в непростой борьбе с болезнью.

«Благодаря всем ВАМ у Глеба появился шанс на хорошее лечение и более здоровое и полноценное будущее!» — добавила Наталья.

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика