25 января 2018 в 19:33 Криминал

Кемеровчанин убил старика и попытался избавиться от трупа

В Кемеровской области вынесен приговор в отношении 43-летнего ранее судимого жителя облцентра, совершившего убийство приятеля и попытавшегося избавиться от трупа.

2 декабря 2016 года фигурант в течение дня употреблял алкоголь. Когда спиртное закончилось, мужчина решил продолжить банкет, но денег на очередную порцию у него не было.

Он решил занять наличные у одинокого соседа — пенсионера, который раньше ему в таких просьбах не отказывал.

– На этот раз между мужчинами произошёл конфликт. Осуждённый нанёс множественные ножевые ранения в область груди пожилого человека. От полученных повреждений тот скончался на месте. Чтобы скрыть следы совершённого преступления, он поджёг в доме бумагу и ушёл. Через час он вышел на крыльцо своего дома и обратил внимание, что дом соседа объят огнём. Тогда мужчина решил создать видимость своей непричастности, он даже попросил соседку вызвать сотрудников МЧС, а до приезда пожарных бегал с ведром, делая вид, что тушит огонь своими силами, закидывал дом снегом и демонстративно  пытался приблизиться к двери дома, — рассказали в региональном СУ СКР.

Тело 64-летнего хозяина дома нашли пожарные. Труп сильно обгорел, и установить на месте истинную причину гибели мужчины не удалось. Судебно-медицинские эксперты установили, что на самом деле кузбассовец погиб не в огне, а в результате убийства.

Вина фигуранта доказана в полном объёме. Он приговорён к десяти годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика