22 марта 2018 в 21:38 Криминал

Кемеровчанин забил человека до смерти из-за неприятного запаха

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Ленинского района Кемерова, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

В один из январских вечеров фигурант находился в здании общежития, где в одной из комнат употреблял алкоголь в компании приятелей. Он пошёл посмотреть, сидит ли в коридоре на девятом этаже мужчина, у которого не было постоянного места жительства и который часто оставался там ночевать.

Поднявшись на этаж, обвиняемый увидел, что мужчина лежит на полу. Из показаний обвиняемого установлено, что ему не понравился запах, который исходил от мужчины, и он потребовал, чтобы тот уходил из общежития, используя нецензурную брань, — уточнили в СУ СКР.

Потерпевший на слова молодого человека не реагировал. Тогда кемеровчанин стал избивать лежащего. Тот поднялся, но не сумел оказать должного отпора — парень бил бомжа так, что тот повалился на пол весь в крови.

Затем фигурант вернулся к друзьям, вымыл руки и продолжил участвовать в импровизированном застолье.

Соседка пьяной компании вызвала скорую помощь, когда поняла, что произошло — окровавленный бомж не подавал признаков жизни. Медики не смогли спасти 54-летнего мужчину.

– Подозреваемого задержали по горячим следам, в квартире у его друзей. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью, — добавили в следственном ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика