13 июля 2018 в 20:27 Общество

Кемеровчанин заплатит 10 000 рублей за грубость в адрес инспектора

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор в отношении 43-летнего жителя облцентра. Ему вменялось оскорбление представителя власти при исполнении служебных обязанностей.

Вечером сотрудники ДПС остановили водителя легкового авто, неуверенно управлявшего машиной. Оказалось, что он был нетрезв — от него исходил запах алкоголя и поведение в целом свидетельствовало о том, что мужчина выпил спиртной напиток. Выяснилось, что за некоторое время до описываемых событий кемеровчанин был лишён права управления ТС.

– Полицейские попросили его пересесть в служебный автомобиль, а также пригласили понятых. В присутствии последних мужчине было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако он отказался сделать это. <…> В ходе составления необходимых документов водитель стал вести себя агрессивно, в присутствии посторонних граждан он начал оскорблять сотрудника полиции, который в это время составлял протокол об административном правонарушении. Сотрудник полиции неоднократно делал замечания мужчине, <…> однако обвиняемый не реагировал на замечания и продолжал оскорбления, — уточнили в СУ СКР по региону.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика