3 марта 2018 в 10:45 Общество

Кемеровчанина оштрафовали за размещение экстремистской песни в социальной сети

В Кемерове интернет-пользователь выложил на своей странице в свободное распространение песню группы «ГРОТ», внесённую Министерством юстиции Российской Федерации в федеральный список экстремистских материалов. За это горожанину придётся выплатить штраф.

Как рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области, сотрудники полиции установили личность распространителя запрещённой песни. В отношении нарушителя был составлен административный протокол по статье 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов».

Судья Рудничного районного суда признал горожанина виновным и назначил ему в качестве наказания штраф в размере 1000 рублей.

Правоохранительные органы советуют, прежде чем выкладывать файлы в открытый доступ, убедиться, что они не запрещены законом.

Внимательнее стоит относиться и к «лайкам», которые вы ставите. Отметка «мне нравится» может автоматически сделать репост материала, в том числе и экстремистского содержания, на вашу страницу. В таких случаях вы также окажетесь распространителем запрещённого контента, - подчеркнули в ведомстве.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика