16 августа 2018 в 16:32 Общество

Кемеровчанка из-за редкого заболевания превратилась в «статую»

Жительница Кемерова страдает редким генетическим заболеванием — одним на два миллиона жителей. Сначала у неё сковало ноги, руки, а затем и всё тело.

Как сообщают «Вести-Кузбасс», кемеровчанка находится в положении «статуи» почти с детства, но от этого не теряет оптимизма.

Мы все по-своему уникальны, каждый из нас. От каждого зависит, как он вообще смотрит на мир, как воспринимает людей. Ведь каждый видит по-разному даже один и тот же цветочек. Я всегда любуюсь цветами, деревьями, небом, птицами, когда гуляю. Природой наслаждаюсь, — отмечает Олеся Радушко.

Олеся доброжелательная, общительная, у неё много друзей по всему миру. В соцсетях она пишет электронной азбукой с помощью компьютерной мышки или стучит по клавиатуре палочкой с гвоздём на конце. Сейчас за границей начались испытания лекарства, однако шансов на выздоровление немного.

Это подвиг, это мужество. Болезнь тяжёлая. Каждый день у неё начинается с борьбы за свою жизнь. Она старается радоваться жизни и доставлять радость другим. Вот это восхищает, — добавляет замдиректора дома-интерната по социально-медицинской работе Галина Тетенева.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика