6 декабря 2017 в 18:45 Происшествия

Кемеровчанка помогла полицейским найти потерявшегося 6-летнего ребёнка

В полицию о пропаже мальчика сообщила его мама. Правоохранители, собрав всю необходимую информацию о дошкольнике, начали масштабные поиски.

Оказалось, что у женщины двое детей, посещающих разные детские сады. Кемеровчанка забрала домой старшего сына и вместе с ним в другое дошкольное учреждение за младшим ребёнком. Чтобы мальчик не взмок в помещении в зимней одежде, мама оставила его ждать её в соседнем дворе. Когда она вернулась, ребёнок пропал.

– Вскоре в отдел полиции «Кировский» управления МВД России по городу Кемерово обратилась местная жительница Анастасия Доманова. Женщина сообщила, что заметила маленького ребёнка, зашедшего на остановке общественного транспорта в маршрутное такси без сопровождения взрослых. В разговоре с мальчиком кемеровчанка узнала его имя и возраст, а также выяснила, что несовершеннолетний пытался самостоятельно вернуться домой, однако заблудился и не знал, куда идти. Женщина незамедлительно сообщила о нём в полицию и уже через несколько минут передала ребёнка прибывшим стражам порядка, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении матери составили административный протокол, который предусматривает штраф в 500 рублей, а вот Анастасию Доманову полицейские поблагодарили за отвественную гражданскую позицию. Сейчас решается вопрос о награждении горожанки.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика