15 июля 2017 в 18:18 Общество

Кемеровчанка собирает деньги на лечение сына с атипичным аутизмом

Жительница Кемерова организовала сбор средств на стволовую терапию в Южной Корее для своего ребёнка. У четырёхлетнего мальчика поражения головного мозга и ЦНС, атипичный аутизм с умственной отсталостью.

По словам матери, у неё были очень тяжёлые роды, однако на третьи сутки их выписали домой. Ребёнок развивался нормально, однако, со слов женщины, ситуация изменилась после прививки АКДС.

«Сейчас Глебу 4,5 года. Он не разговаривает, лишь мычит. Не смотрит в глаза, указательного жеста не имеет, просьбы не выполняет, нашу речь не понимает. У него синдром гиперактивности, на улице он убегает, нет чувства опасности. С детьми в контакт не вступает, у него много стереотипий. Есть самоагрессия (кусает себе руки)», — сообщила мама мальчика Наталья Минаева.

Кемеровчанка узнала о стволовой терапии и увидела истории сибиряков, которые прошли через неё в Южной Корее. По словам женщины, после лечения заметны улучшения.

Сейчас кемеровчанка через соцсети собирает 1 656 000 рублей. В настоящее время уже собрано более 340 000 рублей. Чтобы помочь Глебу, нужно перевести любую посильную помощь на счёт, указанный в группе «ВКонтакте».

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика