29 апреля 2017 в 15:52 Общество

Кемеровские огнеборцы потушили «пожар» в парке им. Жукова

В Кемерове 29 апреля состоялись торжества в честь 368-ой годовщины образования пожарной охраны России. Самой зрелищной частью праздника стали соревнования по боевому развёртыванию в парке им. Жукова.

У памятника «Пожарным спасателям Кузбасса» в 11:00 состоялась церемония для сотрудников МЧС: они получили областные и ведомственные награды. После чего началась демонстрация пожарной техники.

В 12:00 начался семейный праздник, посвященный празднику пожарных. Детям на сцене парка показали спектакль «Пожар в лесу», состоялся конкурс рисунков на асфальте и викторина на знание мер противопожарной безопасности. Студенты приняли участие в ежегодной шуточной «пожарной эстафете».

В финале состоялись соревнования пожарных по боевому развертыванию. Все гости праздника увидели, как работают сотрудники пожарного гарнизона.

«Нужно было отработать все действия, которые производятся при приезде на пожар – от выхода из машины до подачи воды. В качестве источника огня использовалась мишень. После точного попадания на ней срабатывал сигнал. Все действия нужно было выполнить в короткое время», – рассказал фотокорреспондент «Газеты Кемерова» Александр Патрин.

Фото: Александр Патрин / «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика