Вход
gazeta.a42.ru

Кемеровское мобильное приложение — мировой лидер

14 февраля 2018, 13:38 868

Мобильное приложение Wachanga.Babycare стало первым среди приложений по уходу за младенцем. Приложение было разработано и запущено в Кемерове в 2013 году при поддержке компании Good Line. Сегодня в коллективе более 20 человек, руководит компанией Максим Колпаков.

Приложение Wachanga.Babycare — мобильный помощник при грудном вскармливании новорождённого малыша, уходе за ребёнком и его развитии. Это дневник ребёнка и мамы, в котором можно установить режим дня, учитывать кормление ребёнка, фиксировать введение прикорма, вести графики взвешивания и многое другое.

По словам Максима Колпакова, с января 2018 года полностью изменена концепция развития компании Wachanga. Теперь Wachanga — это не просто приложение, помогающее развивать детей, а целая экосистема продуктов для родителей и тех, кто готовится ими стать. Продукты компании уже переросли российский рынок, завоевав внимание пользователей по всему миру — буквально в каждой стране. Большая часть клиентов в данный момент живет в Германии, Франции, Испании, Бразилии, Японии, Южной Корее.

По статистике, в каждый момент времени приложениями компании Wachanga пользуются от 2500 до 4000 пользователей, а среднее число запусков на одного пользователя — 30 в день.


комментарии

макс-дорожник 14 февраля 2018, 14:05
3 0

Пфф, мы как-то без всяких приложений обошлись. Беспомощные нынче мамашки и папашки

MiGel 14 февраля 2018, 14:31
6 0

Наверное такое же продвинутое приложение, как и этот топорный ресурс а42.

menfree 14 февраля 2018, 14:35
2 0

Какой стыд, так грубо врать в заголовке! Хоть кто-нибудь подал бы иск за неверную информацию! Может тогда головой думали, что печатать! Всего около Около 100000 загрузок. О каком мировом лидерстве идет речь, например, приложение "Кормим малыша" более 1000000 загрузок?

Редакция, считает своих читателей идиотами?

макс-дорожник 14 февраля 2018, 15:19
4 0

ну, судя по частым новостям о Бузовой, вероятно да...

хе-хе 14 февраля 2018, 16:56
0 3

Ну зря вы так. Приложение на самом деле интересно для "заграницы". И это наши местные разработчики сделали, кузбасские. Пользоваться никто не принуждает, но оценить можно, что наши- и на весь мир.

menfree 14 февраля 2018, 18:56
1 0

А никто и не говорит, что это приложение плохое! Я вот только считаю, плохо что мы пришли к таким приложениям! Ничего нет дороже приобретенного жизненного опыта, который в нас заложен, и странно, мы самоустраняемся за наблюдением за своими детьми, когда,по изменившемуся дыханию, по малейшей реакции самого дорогого существа, мы можем увидеть почувствовать что происходит с ним, вовремя побеспокоиться.

макс-дорожник 14 февраля 2018, 19:29
1 0

Вот-вот. У меня вообще такое ощущение, что, пользуясь слабостью и ленью людей, эти разработчики приложений под видом облегчения людям жизни на самом деле потихоньку превращают их в барашков. Бесполезных тупых барашков.

Недавно перечитал "Незнайку на Луне". Много там интересного и поучительного оказывается. Книжка воспринимается совсем не так, как в 8-10 лет, когда я её читал первый раз. Поклонникам всякого рода приложений советую почитать. Особенно про Дурацкий остров...

хе-хе 16 февраля 2018, 01:01
0 0

Слушайте, я не считаю, что оно в самом деле полезно. Но пипл "ест" же- пользуются. Честно говорю, что разработчиков лично знаю. И что продаваемо сейчас- то делают.

MEDIAMETRICS

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Не стоять у плиты: как вкусно есть и не готовить

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика