14 ноября 2017 в 12:12 Культура

Константин Райкин считает проверки в «Сатириконе» местью Мединского

Череда проверок в театре «Сатирикон» в этом году является «местью» со стороны министра культуры Владимира Мединского. Об этом заявил художественный руководитель театра Константин Райкин, его видеообращение опубликовал «Дождь».

— Это месть и наказание, которым хочет подвергнуть меня и мой театр мой непосредственный начальник министр культуры Владимир Мединский. Он не может мне простить моего высказывания на съезде Cоюза театральных деятелей и того, что я несколько раз уличал его в неправде и боролся против его несправедливых решений, касающихся театра «Сатирикон», — сказал Райкин.

Он считает, что главу Минкульта пора «урезонить» за то, что тот «целенаправленно, злонамеренно вредит государственному театру».

Напомним, 24 октября 2016 года Райкин заявил, что власть и общественные организации не должны считать себя единственными носителями нравственности.

— Группки оскорблённых якобы людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки, нагло очень себя ведут, к которым как-то очень странно власть нейтральна — дистанцируется. Мне кажется, что это безобразные посягательства на свободу творчества, на запрет цензуры, — сказал тогда Райкин.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика