20 ноября 2017 в 18:08 Общество

Ксения Собчак и Максим Шевченко обсудили конфликт между Nemagia и Тиньковым

Гостем выпуска программы «Собчак против всех» стал журналист и телеведущий Максим Шевченко. Первой темой обсуждения стал конфликт между Nemagia и Олегом Тиньковым.

Ксения Собчак спросила Максима Шевченко, почему он задал президенту вопрос именно об этом конфликте.

Я задал вопрос не про Олега Тинькова и Nemagia, а почему опергруппа из Москвы не поленилась полететь в Кемерово, выбить дверь у ребят из Немагии, забрать у них аппаратуру и увезти её в Москву. И не является ли это фактом коррупционной сделки, коррупционного сотрудничества, — пояснил Максим Шевченко.

Журналист также рассказал, что он не планировал ни на кого «наезжать».

Я конкретно заступился за свободных блогеров, которые, подобно Тилю Уленшпигелю, моему любимому герою, высмеивали жадность и глупость олигарха. Он, есть подозрение, что это так, воспользовался услугами государственных структур для того, чтобы за тридевять земель, на другом конце России досадить своим обидчикам, — сообщил Шевченко в ответ на вопрос Собчак.

Конфликт между Nemagia и Олегом Тиньковым начался после того, как блогеры опубликовали наYouTube ролик о банкире с выдержками из интервью Тинькова и комментариями участников дуэта, затрагивающих, в том числе, деятельность банка. Олег Тиньков счёл такое поведение Nemagia оскорбительным и подал на дуэт в суд.

Центральный районный суд города Кемерово в конце августа обязал Роскомнадзор заблокировать спорный видеоматериал. Блокировка была установлена до разрешения по существу иска Тинькова к блогерам.

Также в отношении участников Nemagia было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика