16 июня 2017 в 16:14 Экономика

Кузбасс избежал попадания в список депрессивных регионов страны

Специалисты Высшей школы экономики провели исследование и выяснили, в каких регионах экономика пошла на подъём, а в каких наблюдается рецессия. Данные были предоставлены по итогам апреля.

Оказалось, что рост ВВП в стране в целом не отразился положительно на числе депрессивных регионов. Напротив, их количество выросло до 22 по сравнению с 17 годом ранее, пишет Lenta.ru.

«В апреле 2017 года сводный индекс региональной экономической активности (РЭА) остался ниже критического 50-процентного уровня, указывающего на выход российской экономики из депрессивного состояния», — отметили в ВШЭ.

Интересно, что есть в России и регионы, в которых наблюдается рост во всех пяти секторах экономики. Именно в их число попал Кузбасс, а также Воронежская, Тюменская и Иркутская области.

Также Кузбасс попал в число наиболее активных регионов с февраля по апрель. Наименее успешными субъектами федерации за этот период стали Смоленская, Саратовская, Волгоградская, Новгородская области, Чувашия, Бурятия, Коми, Пермский край и Москва.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика