19 октября 2017 в 20:03 Власть

Кузбасс получит 1,4 миллиарда рублей на ремонт дорог в 2018 году

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что в 2018 года из федерального бюджета Кузбассу будет выделено 1,4 миллиарда рублей на дорожное строительство. Аналогичная сумма планируется к вложению из областного бюджета.

Таким образом, общий объём финансирования строительства дорог составит 2,8 миллиарда рублей. Из этой суммы 400 миллионов рублей будет направлено на областные дороги — подходы к городам Кемерово и Новокузнецк. Остальные средства пойдут на ремонт дорог внутри двух городов.

По словам Амана Тулеева, необходимо не только ремонтировать верхнее дорожное полотно, но и приводить в порядок подземные коммуникации: ливнёвки на Советском проспекте в Кемерове, участки проспекта Кузнецкий (включая мост), Логового шоссе, проспекта Химиков, улицы Терешковой и Сибиряков-Гвардейцев.

– Нужно снять транспортную напряжённость на этих магистралях, обеспечить комфорт и безопасность наших людей. И, конечно, должен быть комплексный подход: отремонтировал дорогу — одновременно благоустроил прилегающую территорию. К  работам надо приступить, как только потеплеет — в мае, — заявил Аман Тулеев на встрече с мэром Кемерова Ильёй Середюком в четверг, 19 октября.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика