13 марта 2018 в 08:59 Общество

Кузбасс вошёл в число регионов, которые сократили госдолг

За 2017 год объём государственного долга в Кемеровской области снизился на 11% и составил 55,99 миллиарда рублей. Такие данные приводит «РИА Рейтинг».

По словам зампредседателя комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов облсовета Александра Микельсона, Кузбасс вошёл в число регионов, которые сократили в прошлом году уровень долговой нагрузки. Самое большое снижение продемонстрировали Челябинская область (-45,3%), Москва (-44,5%) и Ленинградская область (-36,5%).

В целом, по итогам 2017 года уровень государственного долга Кемеровской области в абсолютном исчислении сократился на семь миллиардов рублей и на 16 миллиардов рублей осуществлена реструктуризация с рассрочкой на семь лет. Такая работа, в основном в части реструктуризации ранее полученных бюджетных кредитов из федеральной казны, в текущем году будет продолжена. Это позволит еще больше уменьшить долговую нагрузку, экономия будет осуществляться за счет сокращения средств на обслуживание государственного долга, — цитирует Александра Микельсона пресс-служба областного Совета народных депутатов.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика