21 апреля 2018 в 12:57 Экономика

Кузбасс вошёл в число регионов с напряжённой ситуацией на рынке труда

Минтруд России сообщил, что в 20 регионах страны отмечается напряжённая ситуация на рынке труда. Кемеровская область вошла в список, составленный ведомством по итогам 2016–2017 годов.

Соответствующий документ Минтруда опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Сообщается, что напряжённая ситуация сложилась в таких районах, как республика Карелия, Дагестан, Ингушетия, Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия. В список также попали Чечня, Марий Эл, Курганская область, Северная Осетия-Алания, Алтай, Тыва, Забайкалье, Бурятия, Иркутская область, Кемеровская область, Еврейская автономная область, Томская область, Калмыкия, Алтайский край.

Поясняется, что в список включаются те регионы, показатель напряжённости на рынке труда которых превышает показатель по стране более чем в полтора раза.

— По сравнению с ранее изданным приказом, подготовленным по итогам 2015–2016 годов, в список территорий с напряжённой ситуацией на рынке труда по итогам 2016–2017 годов включены Республика Марий Эл и Томская область, исключена республика Хакасия, — приводит цитату из документа «Федеральное агентство новостей».

Отмечается, что материалы составляются каждый год на основе данных, представленных Росстатом.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика