1 декабря 2017 в 10:15 Общество

Кузбасская девушка борется за «Премию МИРа»

Кузбассовцы стали участниками шестой «Премии МИРа», которую проводит Общероссийская молодёжная организация «МИР». Жительница села Бурлаки (Прокопьевский район) Александра Коляда попала в число финалистов.

Конкурс «Премия МИРа» определяет героев нашего времени. Всего на соискание премии подали заявки более 500 человек, в том числе и кузбассовцы. Организаторы определили 21 финалиста, по три человека в каждой категории. Александра Коляда борется за победу в номинации «Подвиг».

— Подвиги — это неотъемлемая часть нашей с вами жизни. Без них мир погибнет, погрязнув в безразличие и бессердечие. Совершайте подвиги. Творите добро. И мир ответит тем же, — считает Александра Коляда.

Остальные кузбассовцы, что подали заявки на премию, не смогли пробиться в финал. Однако члены жюри назвали шорт-лист из 70 участников, которые поборются за «Народную премию». Так, в номинации «#Вопреки» участвует новокузнечанка Наталья Вахитова, в номинации «Доброта как стиль жизни» выступает Павел Яблочкин из Новокузнецка, «Добрый коллектив» — Виктория Игонина (Новокузнецк), «Подвиг» — Леонид Горбунцов (Белово), Александра Коляда и Юрий Кадушкин (Берёзовский).

Голосование за приз зрительских симпатий пройдёт на сайте организаторов с 1 по 5 декабря, а победителей «Премии МИРа» назовут на официальной церемонии награждения 8 декабря.

Фото: «Премия МИРа»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика