25 июля 2017 в 15:51 Происшествия

Кузбасская женщина стала жертвой фиктивного розыгрыша автомобиля и лишилась денег

Кузбасские полицейские разыскивают подозреваемых в мошенничестве, которые обманным путём похитили у женщины 5 000 рублей. Потерпевшая поверила, что стала победительницей розыгрыша, в котором главным призом является отечественный автомобиль стоимостью 500 000 рублей.

Потерпевшей пришла информация о том, что ей нужно пройти на определённый сайт, так как она победила в конкурсе. Чтобы забрать приз или его денежный эквивалент, ей необходимо было связаться с организаторами, а затем перевести 1% от стоимости подарка. Так как машину нужно было забирать из Москвы, женщина выбрала деньги и перевела 5000 рублей. Причём все её сомнения развеял мужчина, с которым она связалась по телефону, указанному на сайте. 

После подтверждения платежа женщина пыталась снова связаться с организаторами, но телефон оказался выключен. Тогда потерпевшая поняла, что её обманули и обратилась в полицию. 

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество», сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Полицейские снова обращаются к кузбассовцам и просят их быть бдительнее при переходах на сомнительные сайты, покупках в интернете и рекламных акциях.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика