12 марта 2018 в 19:56 Экономика

Кузбасские аграрии могут претендовать на 968 миллионов рублей в виде субсидий

Власти Кемеровской области в 2018 году направят на поддержку сельхозпроизводителей региона 968 миллионов рублей. Получателями субсидий станут аграрии, занимающиеся мясомолочным производством, растениеводством, а также те, кому необходимо возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в АПК.

Так, из федерального бюджета на эти цели региону выделено 642 миллиона рублей. Софинансирование из региональной казны составило 326,6 миллиона рублей.

Так, на оказание несвязанной поддержки СХТ в области растениеводства направят порядка 179 миллионов рублей, субсидия на повышение продуктивности крупного рогатого скота молочного направления составит около 57 миллионов рублей; субсидия на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в АПК — порядка 72 миллионов рублей.

В минувшем году получателями субсидий по данному направлению стали свыше двух тысяч аграриев. Всего за господдержкой обратились 2052 заявителя, помощь оказана 97% из них. Причинами отказа стали несоответствие требованиям, задолженность по налогам, уточнили в администрации Кемеровской области.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика