18 июня 2018 в 13:28 Спорт

Кузбасские девушки выиграли на первенстве Европы по спортивной борьбе

Четыре кузбасские девушки стали обладательницами золотых медалей на первенстве Европы по спортивной борьбе. Соревнования проходили в венгерском городе Дьер с 15 по 17 июня.

Первое место в весовой категории 33 килограмма взяла Софья Федорченко. Новокузнечанку тренирует Павел Савков. Жительница Полысаева Алёна Сухарева завоевала золото в весовой категории 42 килограмма, сообщили в пресс-службе областной администрации. Тренером девушки является Алексей Пустотин.

Кроме того, победу одержали девушки из Междуреченска Виктория Хусаинова и Татьяна Кабанова в весовой категории до 54 и 58 килограммов соответственно. Тренируют спортсменок Евгений Попов и Сергей Бордюговский.

Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов