24 апреля 2017 в 15:42 Общество

Кузбасские пенсионеры смогут бесплатно доезжать до дач и огородов

С 29 апреля в Кемеровской области запустят сезонные маршруты до садоводческих обществ. С 1 мая по 1 октября с понедельника по четверг всем пенсионерам предоставят бесплатный проезд к дачам и огородам.

Данная льгота действует в области с 1997 года по инициативе губернатора Амана Тулеева. Пожилые люди, имеющие пенсионное удостоверение, смогут четыре дня в неделю бесплатно ездить до дач на городских и пригородных автобусах и электропоездах.

В департаменте транспорта и связи уточнили, что 29 апреля в Кемерове откроют 44 сезонных маршрута, которые обслуживают 34 садовых общества. В Новокузнецке с 1 мая заработают 11 сезонных маршрутов.

«Дополнительные перевозки в летний период обеспечат более 20 маршрутов междугородного сообщения. Будет организована дополнительная продажа билетов в направлении Алтайского края и Республики Алтай (озеро Яровое, город Белокуриха, посёлок Чемал), Республики Хакасии и Красноярского края», – сообщили в департаменте.

В мае электропоезд №6180/6181 Тайга-Кемерово (через Юргу) будет ходить через день по чётным числам. По нечётным числам от станции Кемерово будут курсировать две электрички до посёлка Плотниково.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика