29 апреля 2017 в 11:08 Происшествия

Кузбасские полицейские нашли жулика по брошенным документам

В Междуреченске задержали похитителя меди. Он оставил на месте происшествия рюкзак со справкой о доходах, что и привело к нему стражей порядка, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Накануне охранник одного из предприятий Междуреченска обратился в дежурную часть. Он заметил на автостоянке незнакомца. При виде сотрудника завода тот бросился бежать. Даже рюкзак свой не взял.

Полицейские обнаружили в рюкзаке 15 килограммов меди. Мотки с ней унесли с территории предприятия. Ущерб оценили в 4 000 рублей. Помимо краденого в сумке лежала справка о доходах работника предприятия с его личными данными – очевидно, владельца увесистой сумки.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Он во всём признался. 25-летний сотрудник компании был в отпуске и пришёл на предприятие за справкой о доходах. На обратном пути заметил мотки меди и прихватил с собой. Хотел сдать в пункт приёма металла. Пока ждал автобус, его приметил охранник. Пришлось бежать.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы. Работу жулик уже потерял.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика