26 апреля 2017 в 08:41 Общество

Кузбасские приставы отправятся по квартирам алиментщиков

С 24 по 28 апреля судебные приставы проведут областную акцию «Алименты». Особое внимание они уделят взысканию алиментов в пользу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На этой неделе приставы проверят бухгалтерии предприятий, которые должны удерживать деньги из зарплаты должников. Также сотрудники ведомства посетят алиментщиков по местам их жительства и обратят взыскание на их имущество. Недобросовестным родителям грозит удержание средств из зарплаты, запрет на выезд из страны, арест имущества и привлечение к административной и уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В современных условиях особую значимость и актуальность приобрели алиментные обязательства. Вопросы исполнения социально значимых категорий исполнительных производств – взыскание алиментов, предоставление жилья детям-сиротам – остаются первостепенными для УФССП по Кемеровской области. Операция «Алименты» – это ещё один способ напомнить недобросовестным гражданам об их родительском долге», – отметил глава областного ведомства Дмитрий Ткаченко.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика