11 августа 2017 в 16:29 Общество

Кузбасские проекты получили президентские гранты

В России подвели итоги конкурса на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества. В Кузбассе гранты получили шесть проектов.

Так, в области литературы победил проект «Поэтическое пространство Сибири: диалог поколений». Его подготовила творческая мастерская «А3», которая уже свыше 20 лет издаёт областной журнал поэзии «После 12». В нём публикуются молодые поэты не только Кузбасса, но и Томска, Омска, Новосибирска, Барнаула, Москвы и Санкт-Петербурга.

Основными целями нового проекта творческой мастерской являются развитие и популяризация поэтического пространства Сибири, объединение поэтов из регионов СФО на единой площадке, — сообщили в администрации области.

Сотрудники мастерской проводят встречи с известными литераторами. Так, 22–23 сентября стартует цикл мероприятий в Кемерове. 20–21 октября проект продолжит работу в Омске, 17–18 ноября — в Томске, 15–16 декабря — в Новосибирске.

Также гранты выиграли некоммерческие организации области. Их направят на развитие детского плавания, ресоциализацию наркозависимых, обучение старшего поколения компьютерной грамотности и пропаганду здорового образа жизни среди школьников.

Полный список победителей опубликован на сайте Фонда президентских грантов.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика