19 мая 2017 в 10:28 Спорт

Кузбасский хоккеист отличился в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Защитник сборной России по хоккею и клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс», воспитанник новокузнецкой школы хоккея Дмитрий Орлов отличился в четвертьфинальном матче на чемпионате мира. Нашему земляку удалось забросить первую шайбу в ворота сборной Чехии.

Случилось это уже на девятой минуте встречи, Орлову ассистировали Сергей Плотников и Виктор Антипин. Уже через несколько минут Никита Кучеров увеличил отрыв россиян, а в третьем периоде наша команда усилиями Артемия Панарина забросила третью шайбу. Чехи ничего не смогли противопоставить слаженной игре российской дружины и в итоге проиграли всухую — 0:3.

Отметим, что в составе нашей сборной сыграл ещё один воспитанник новокузнецкого «Металлурга» — Иван Телегин. Нападающий результативными действиями не отметился.

В полуфинале Россию ждёт встреча с принципиальным соперником — сборной Канады. Матч состоится 20 мая в 20:15 по кемеровскому времени. В другом полуфинале сыграют Швеция и Финляндия.

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»