21 июня 2018 в 08:50 Происшествия

Кузбасскому мальчику, на которого упала сосулька, заплатят за моральный ущерб

В Новокузнецке после проверки информации о падении на ребёнка сосульки прокуратура обратилась в суд для возмещения компенсации морального вреда. Напомним, что случай произошёл на улице Мурманской Орджоникидзевского района.

— Ребёнок вместе с родителями шёл по пешеходной дорожке, с крыши сорвался кусок обледеневшего снега и упал на голову мальчику. Родители вызвали скорую помощь, врачи определили у пострадавшего ушиб мягких тканей головы. Мама рассказала, что сын сильно испугался, плакал, стал тревожным: боится ходить под крышами, стал плохо спать. Она оценила моральный вред в 20  000 рублей, — сообщили в областной прокуратуре.

Оказалось, что обслуживание многоквартирного дома проводилось ненадлежащим образом. Крышу со стороны проезжей части вообще не чистили, а предупредительного ограждения не было, что является нарушением Жилищного кодекса РФ.

Руководителю муниципального предприятия внесли представление, нарушения были устранены. Также прокурор обратился в суд для взыскания компенсации за моральный вред. Суд встал на сторону потерпевших и взыскал с ответчика 10  000 рублей. Решение ещё не вступило в законную силу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика