26 сентября 2017 в 16:10 Криминал

Кузбассовцы использовали стаффордширского терьера для разбойного нападения на женщину

В Киселёвске осудили двух мужчин, которые совершили разбойное нападение на горожанку. Для этого они использовали бойцовского пса. 

По информации ГУ МВД по Кемеровской области, подельники отмечали день рождения одного из них. Когда спиртное кончилось, а денег на него не было, злоумышленники решили ограбить знакомую. Для устрашения они взяли стаффордширского терьера. Один из преступников позвонил женщине, а когда она пришла с назначенное место, подельник оттащил её за капюшон в безлюдное место.

— Налётчики потребовали отдать им деньги и ценные вещи. Получив отказ, они повалили киселевчанку на землю и стали избивать ее ногами. После этого хозяин собаки отдал животному команду «Взять!». Стаффордширский терьер попытался укусить потерпевшую и схватил ее зубами за одежду. Испугавшись за свою жизнь, горожанка передала нападавшим 500 рублей и мобильный телефон, — сообщили в ведомстве. 

Подозреваемых задержали, возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Инициатора преступления приговорили к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима, его подельника — к трём с половиной.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика