19 апреля 2017 в 10:04 Погода

Кузбассовцев предупреждают о штормовом ветре 19 апреля

Днём 19 апреля в нескольких районах Кемеровской области усилится ветер. Его порывы будут достигать 19–24 метров в секунду.

В этот день местами по области выпадет мокрый снег и начнётся дождь, может начаться гроза. Дневная температура воздуха составит до 17 градусов выше нуля. В прошедшие сутки максимальная сила ветра составила 26 метров в секунду: она была зафиксирована в Тисульском районе ночью 18 апреля.

В связи с неблагоприятными погодными условиями кузбассовцам рекомендуют заранее убрать ценные вещи в безопасное место, освободить подвалы от имущества и продовольствия и вывести животных и птиц из подтапливаемых помещений в безопасное место.

При усилении ветра не стоит пережидать непогоду у недостроенных зданий, опор ЛЭП и одиноких деревьев. Автомобилистов просят быть предельно внимательными на дорогах, избегать резких манёвров, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Машины лучше парковать в гаражах и на закрытых стоянках.

«При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «101», – сообщили в ГУ МЧС Кузбасса.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика