17 июля 2017 в 09:19 Общество

Кузбассовцев просят помочь в строительстве вольера для сбитой на трассе собаки

В конце января 2017 года на трассе Белово — Барнаул неизвестные сбили и бросили умирать собаку. Однако ей удалось выжить, так как её подобрали неравнодушные граждане, но теперь она снова нуждается в помощи.

Сбитого пса назвали Лаки. Его удалось выходить, но вот найти новых хозяев до сих пор не получается. В связи с этим волонтёры планируют построить для него вольер.

«Лаки до сих пор живёт в доме, так как не адаптирован для общения с собаками и людьми. Он немного агрессивен. Поэтому ему нужен вольер, хотя бы маленький, чтобы он мог видеть улицу, дышать свежим воздухом и смотреть на других собак. Пока он словно в заточении», — рассказала «Газете Кемерова» один из волонтёров Анастасия Б.

На строительство вольера требуются денежные средства. В общей сложности волонтёры просят собрать небольшую сумму — 3  300 рублей. Тех, кто неравнодушен к судьбе Лаки и может оказать посильную помощь, могут направить любую сумму на счёт Сбербанка — 6390 0226 9019605520 (общая карта волонтёрской группы «Доброе сердце»). Переводы лучше подписывать «Для Лаки». Также можно переводить деньги на по номеру: 8 (904) 578-79-98 для оказания помощи животным, находящимся на передержках.

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика