23 марта 2017 в 14:30 Общество

Кузбассовцев зовут поработать волонтёрами в Шорский национальный парк

Особо охраняемая природная зона федерального значения – Шорский национальный парк – ждёт волонтёров на летний период. В парке запланирован большой объём работ, и ему требуется помощь.

Ремонт объектов имеющейся туристической инфраструктуры и строительство новых, благоустройство стоянок по маршрутам сплава реки Мрассу – этим и многим другим предстоит заняться волонтёрам летом. Кроме того, по итогам летнего сезона у всех желающих есть возможность принять участие во Всероссийской волонтёрской экспедиции, приуроченной к 100-летию заповедной системы России. Она пройдёт на территории парка (верхний маршрут сплава по реке Мрассу) с 22 по 30 августа.

В пресс-службе Шорского национального парка отметили, что к участию в волонтёрских работах приглашаются мужчины и женщины старше 18 лет. У каждого из них будет возможность не только сделать доброе дело, но и хорошо отдохнуть. Чтобы попасть в число волонтёров, необходимо заполнить анкету на официальном сайте парка. А узнать, как поучаствовать в волонтёрской экспедиции, а также её подробную программу, можно здесь.

Фото: Максим Киселёв / Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика