13 августа 2018 в 12:57 Спорт

Кузбассовцы сразились на площади Советов в уличный баскетбол

В Кемерове на площади Советов прошли всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Состязания состоялись в воскресенье, 11 августа.

Среди мужчин в возрастной категории 1999 год рождения и старше первое место завоевала кемеровская команда «Сенсация». На втором месте оказалась команда из опять-таки областной столицы «Первый шаг», а на третьем – «Пехота» из Анжеро-Судженска.

Среди представительниц прекрасного пола победу одержала кемеровская команда «Бандиты». Серебро взяли «Бродяги» из Кемерова». Третье место досталось команде «Полысаево».

В возрастной категории 2000-2001 года рождения победила команда «ДЮСШ-2» из Кемерова. На втором месте – «Крутые парни» (Берёзовский), на третьем – «Ястребы» (Кемерово). Среди девушек победила кемеровская команда «ДЮСШ 5-1», серебро взяла команда «ДЮСШ 5-2» (Кемерово), бронзу — «ДЮСШ-2» (Полысаево).

В категории 2002 год рождения и младше среди парней золото досталось команде «Таштагол», серебро – анжеро-судженской «Юности», а бронза – «ДЮСШ-2» из Полысаева. Среди девушек лучшей оказалась команда «Спецназ» (Таштагол)», второе место взяла команда из Кемерова «Барсики», а третье – «Юность» из Анжеро-Судженска.

Победителей и призёров наградили кубками, а участников поощрили медалями и именными дипломами Министерства спорта РФ.

 

Фото: vk.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика