23 мая 2018 в 21:25 Криминал

Кузбассовец обматерил полицейского и показал ему неприличный жест

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летнего жителя Таштагола. Он признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья. Преступление совершено в отношении представителя власти.

В ноябре 2017 года старший участковый уполномоченный в Таштагольском районе проезжал на личном авто по посёлку и увидел на дороге нетрезвого мужчину. Ранее этот же человек уже привлекался к административной ответственности как семейный дебошир.

На этот раз мужчина демонстративно перегородил ему путь, встав перед автомобилем, показал при этом сотруднику полиции неприличный жест. На вопрос сотрудника полиции, в чём дело, мужчина стал обвинять стража порядка в проблемах своей семейной жизни, обещая уволить его из полиции. Когда сотрудник полиции продолжил следование и стал проезжать мимо, злоумышленник ударил ногой по заднему крылу автомобиля, — уточнили в региональном СУ СКР.

В итоге полицейский был вынужден остановить машину и выйти. Тогда мужчина стал выражаться нецензурно в адрес стража порядка.

Полицейский попытался уговорить мужчину замолчать, предупредив об уголовной ответственности. Это ещё больше разозлило фигуранта и он ударил полицейского по улицу.

Фигуранта удалось задержать только при помощи ещё одного сотрудника правоохранительных органов. Мужчина приговорён к году лишения свободы с испытательным сроком аналогичным по длительности.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика