14 августа 2018 в 20:07 Криминал

Кузбассовец опоздал на автобус и убил человека

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Куйбышевского района. Он обвиняется в убийстве, тайном хищении чужого имущества и краже денег с банковского счёта.

В мае нынешнего года ночью обвиняемый был в гостях у приятеля в арендованной последним квартире. Мужчина опоздал на автобус и ему негде было ночевать.

Приятели решили скоротать время за употреблением спиртного. В ходе своеобразного застолья между ними возник конфликт. Гость нанёс потерпевшему 10 ножевых ранений, а также множественные удары табуретом по голове, — уточнили в СУ СКР.

Ранее фигурант уже отбывал наказание в колонии и не хотел попасть туда снова, поэтому решил скрыться с места происшествия. Денег у него не было: он перебивался случайными заработками, поэтому стал разыскивать наличные в квартире, снятой убитым им другом.

У фактического хозяина квартиры он похитил различную аппаратуру на сумму 17 000 рублей. Уже у себя дома обнаружил, что один из похищенных телефонов связан через мобильный банк с банковским счётом, что позволило ему вывести с чужой карты 16 000 рублей наличными.

Распорядиться похищенным обвиняемому не позволили сотрудники полиции, которые в ходе  оперативно-розыскных мероприятий установили его местонахождение и задержали. Похищенное имущество и денежные средства возвращены в ходе следствия потерпевшему, — уточнили в следственном ведомстве.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика