16 июля 2018 в 19:15 Криминал

Кузбассовец отправил двоих на тот свет по пути за выпивкой

В Киселёвске городской суд вынес приговор местному жителю, совершившему ДТП в состоянии алкогольного опьянения. В результате происшествия погибли два человека и один серьёзно пострадал.

В июне 2016 года мужчина, находясь на рабочем месте в СТО, выпил с приятелем алкогольный напиток и, так как все хотели продолжить застолье, а спиртное закончилось, он сел за руль, чтобы купить ещё выпивки.

– Значительно превысив скоростной режим, он не справился с управлением и съехал с дороги. В результате столкновения с деревом автомобиль перевернулся, погибли люди, — уточнили в облпрокуратуре. — В судебном заседании обвиняемый виновным себя признал частично. Пояснил, что действительно управлял автомобилем в состоянии опьянения, но считает себя невиновным в смерти людей.

Вердикт суда первой инстанции показался фигуранту слишком суровым: суд приговорил 36-летнего киселевчанина к пяти годам лишения свободы и взыскал с него компенсацию морального вреда — 900 000 рублей в пользу потерпевших. Кемеровский областной суд оставил апелляционные жалобы адвоката и осуждённого без удовлетворения.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика