19 октября 2018 в 21:26 Криминал

Кузбассовец убил приятеля и забрал его деньги

В Кузбассе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Куйбышевского района Новокузнецка. Он признан виновным в краже денег с банковского счёта и убийстве.

В мае нынешнего года фигурант находился в гостях у знакомого, который арендовал это жилище. Мужчина опоздал на автобус и ему негде было переночевать.

Приятели стали распивать спиртное. В ходе своеобразного застолья между ними возник конфликт. Гость нанёс потерпевшему 10 ножевых ранений, а также множественные удары табуретом по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, — рассказали в СУ СКР.

Перед тем как покинуть место происшествия преступник похитил у теперь уже мёртвого хозяина аппаратуру и мобильники на 17 000 рублей. Уже у себя дома он обнаружил, что один из похищенных телефонов через мобильный банк связан с банковским счётом. При помощи простых действий посредством SMS он снял со счёта убитого 16 000 рублей.

Распорядиться похищенными деньгами он не успел, поскольку был задержан сотрудниками полиции. Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика