21 апреля 2017 в 14:38 Общество

Кузбассовец украл стиральные машинки для коллеги, устав стирать его вещи

В Новокузнецке сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. Мужчина устал стирать вещи коллеги и решил похитить для него стиральную машинку.

В полицию обратилась жительница многоквартирного дома. Она рассказала, что её стиральная машинка стояла в «кармане» перед квартирой. Стражи порядка выяснили, что замок на входной двери был открыт «родным» ключом.

Выяснилось, что кражу совершил 41-летний сосед женщины. На днях он также похитил стиральную машинку ещё из одной квартиры, расположенной в «кармане». Технику новокузнечанин отдал своему коллеге.

«Мужчина, который долгое время не мог определиться с выбором и приобрести себе подходящую технику, ежедневно обращался к сослуживцам с просьбой постирать комплект его рабочей одежды. Устав приводить в порядок чужие вещи, новокузнечанин решил похитить для товарища стиральную машину», – пояснили в ГУ МВД Кузбасса.

Оказалось, что первая стиральная машинка неисправна. Поэтому мужчина достал для коллеги вторую. В итоге обладатель техники соединил обе машинки и получил такую, которая отвечала бы его требованиям.

В отношении новокузнечанина возбудили дело за кражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика