5 июня 2018 в 07:36 Криминал

Кузбассовец забил до смерти пришедшего к нему с ножом мужчину

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Тайги, обвиняемого в убийстве. Ранее этот человек уже привлекался к уголовной ответственности.

26 ноября 2017 года рядом со зданием торгового центра, где находится ночной бар, был найден труп 39-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями.

В ходе установления обстоятельств убийства было выяснено, что покойный подошёл на улице к 25-летнему парню и после недолгой беседы ударил его ножом. Парень попытался дать отпор обидчику — как оказалось, старший оппонент был приятелем его знакомого, с которым он находился в недружественных отношениях. В результате потасовки ныне обвиняемый мужчина выхватил нож из рук нападавшего.

– Тот попытался уйти от надвигавшегося на него парня и перешёл на другую сторону проезжей части, где, споткнувшись, упал на спину в снег. Нетрезвый молодой человек стал преследовать его и, видя, что последний упал и не может оказать ему сопротивление, нанёс удары ножом в область расположения жизненно важных органов, в том числе в область шеи и грудной клетки, — уточнили в СУ СКР.

Смерть мужчины была практически мгновенной.

Окровавленный нож нашёлся в снегу неподалёку от трупа. Эксперты насчитали на теле кузбассовца 15 ранений.

Первоначально 25-летний обвиняемый пытался убедить следствие, что нанёс ранения в ходе драки, обороняясь, однако, изучив обстоятельства произошедшего, было установлено, что он преследовал потерпевшего и наносил ранения, когда тот уже был обезоружен и сопротивления не оказывал, — добавили в следственном ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

 

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика