24 января 2018 в 12:56 Власть

Кузнецова: необходимо ввести должность психолога во всех российских школах

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Анна Кузнецова полагает, что назрела необходимость введения должности психолога во всех школах. Об этом говорится в сообщении аппарата уполномоченного.

— По мнению Анны Кузнецовой, не только в Бурятии, но и в РФ в целом давно назрела необходимость срочно ввести должность психолога в общеобразовательных учреждениях, а также укомплектовать и провести серьёзную профессиональную переподготовку действующих школьных психологов, — говорится в сообщении.

Детский омбудсмен также считает, что необходим мониторинг интернет-пространства на предмет запрещённой к распространению среди детей и подростков информации.

Отмечается, что в 2015/16 учебном году штатных психологов не было в 47% российских школ, а в остальных числился в среднем лишь один психолог на 652 учеников.

Напомним, ученик 9-го класса совершил нападение на школу в Улан-Удэ, в результате чего пострадали семь человек. 15 января в пермской школе произошло нападение с применением холодного оружия, пострадали 15 человек.

Фото: flickr.com

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика