23 сентября 2017 в 02:38 Политика

Лаврову не нравится, что Москву делают ответственной за решение всех мировых конфликтов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ему не нравится текущая ситуация, при которой Москву пытаются сделать ответственной за решение всех конфликтов. Об этом он заявил в пятницу, 22 сентября, в ходе пресс-конференции в ООН.

– Вы как-то в одну кучу — и Корея, и Иран, и Сирия, и Украина, и всё это проблема российско-американских отношений. Мне как-то не очень нравится, что некоторые политики во всём назначают ответственной Россию. Вот Россия и Китай должны северокорейскую проблему решить, Россия должна по Сирии сделать то-то и то-то. Нас же назначают ответственными за другие кризисы, вплоть даже до йеменского, к которому мы вообще отношения не имеем, — заявил Сергей Лавров, цитирует РИА Новости.

Глава МИД подчеркнул, что для эффективного завершения ликвидации террористов в Сирии нужно взаимодействие между российскими и американскими военными, но последним это запрещено «законом о бюджетных ассигнованиях Конгресса для Пентагона».

Министр также добавил, что переговоры по сирийской проблеме займут немало времени, а сам кризис в Арабской Республике он охарактеризовал как сложнейший.

Фото: пресс-служба МИД РФ

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика