18 апреля 2017 в 08:16 Общество

МЧС Кузбасса предупреждает о сильном ветре и мокром снеге

Сотрудники МЧС предупреждают кузбассовцев о неблагоприятных погодных условиях 18 апреля. В отдельных районах ветер будет усиливаться до 21 метра в секунду.

Кроме того, на большей территории области выпадет мокрый снег и пройдёт дождь. Ожидается, что в горных районах осадки будут сильнее. В целом температура воздуха днём по региону составит до 12 градусов выше нуля. В МЧС также отмечают, что из-за сохранения тёплой погоды и выпадения осадков на юге области может подняться уровень воды в реках.

«Кузбассовцам, проживающим вблизи береговой линии, рекомендуется заранее переместить ценные вещи в безопасное место, освободить подвалы от имущества и продовольствия; предусмотреть вывод животных и птиц из подтапливаемых помещений в безопасное место», – обратились к жителям региона в ГУ МЧС по Кемеровской области.

Также сотрудники ведомства просят не оставлять детей без присмотра и оградить их от прогулок и игр около водоёмов. Пешеходам не стоит пережидать непогоду около одиноких деревьев, опор ЛЭП и у недостроенных зданий.

Водителям рекомендуют быть предельно внимательными на дороге, избегать резких манёвров, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Автомобили лучше припарковать в гараже или на закрытых стоянках.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика