29 ноября 2017 в 11:11 Власть

Медведев поручил разобраться, куда «пропали» 64 миллиарда рублей для аэропортов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил разобраться в причинах недоведения денег из бюджета на развитие аэропортов на Дальнем Востоке. Об этом рассказал журналистам полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

По его словам, глава кабмина дал поручение изучить этот вопрос отдельно и доложить о том, как это произошло и кто виноват, с предложениями о наказании виновных.

Ранее Юрий Трутнев заявил, что из выделенных в 2013 году на развитие и реконструкции воздушных гаваней 106,1 миллиарда рублей больше половины «просто пропали». Он объясняет это тем, что «были плохо подготовлены проекты, несвоевременно проведена государственная экспертиза, а часто просто госэкспертиза не приняла эти проекты», поэтому «деньги просто перераспределись, аэропорты не были построены или не были реконструированы».

В результате у жителей Дальнего Востока «нет возможности доехать до больницы, до роддома, то есть это прямая угроза жизни людей на Дальнем Востоке». По данным Трутнева, «около 70% территорий не обладает достаточной авиационной доступностью», пишет ТАСС.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика