9 октября 2018 в 07:58 Власть

Медведев заявил, что Россия избежала нового экономического кризиса

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что стране удалось избежать экономического кризиса и сохранить политическую систему. Об этом он написал в статье «Россия–2024: Стратегия социально-экономического развития».

Статья опубликована в журнале «Вопросы экономики».

– Мы предотвратили развертывание макроэкономического (и особенно финансового) кризиса, смягчили острые финансовые проблемы, не допустив критического роста долговой зависимости, избежали кризиса банковской системы. Ещё важнее, что страна не попала в ловушку политического кризиса, — уверен глава правительства. — На повестке дня стоит проведение структурных и институциональных реформ, позволяющих в полной мере реализовать предпринимательскую инициативу, снять избыточные ограничения на рынках труда и капитала, обеспечить рост производительности. А главное — сформировать прочную основу для повышения благосостояния людей.

Медведев подчеркнул, что у России устойчивый бюджет, низкий госдолг, номинированный в иностранной валюте. Также, впервые за 30 лет удалось снизить инфляцию до уровня, обеспечивающего макроэкономическую стабильность.

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика