9 ноября 2017 в 12:32 Общество

Мэр Кемерова поручил усилить обработку тротуаров против гололёда

Мэр Кемерова Илья Середюк потребовал усилить обработку тротуаров противогололёдными средствами. Ночью на улицы города вышли 23 комбинированные дорожные машины, 20 из которых оснащены пескоразбрасывателями.

В дневную смену в столице Кузбасса усилена антигололёдная обработка тротуаров в Ленинском, Рудничном, Центральном, Кировском и Заводском районах дополнительно привлечены к работе 66 сотрудников дорожных служб и 24 единицы спецтехники, в их числе 12 тракторных щёток, 9 пескоразбрасывателей, размер и манёвренность которых позволяет применять их для посыпки тротуаров, 3 погрузчика, — сообщили в городской администрации.

Обработка тротуаров против гололёда проводится на проспекте Ленина, улицах Соборной, Ворошилова, Александрова, Двужильного, Васильева, Красная и других. Спецтехника, которая снимает наледь, работает на проспекте Химиков, бульварах Патриотов и Строителей. Также продолжается уборка дворов. На эти цели направлено 1 389 дворника, которые использовали больше восьми тонн песка и отсева.

Напомним, что кузбассовцам рассказали о том, куда обращаться по поводу плохой уборки снега. Также вы можете сообщить о скользких участках дорог. Сделать это можно по телефонам: 67-00-00 (МБУ «Кемеровские автодороги»); 31-23-32 (МБУ «Жилкомцетр»).

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика