21 июня 2017 в 14:20 Общество

Мэр Кемерова проинспектировал новые и строящиеся детские сады города

Сегодня, 21 июня, глава Кемерова Илья Середюк провёл объезд по новым и строящимся объектам социальной инфраструктуры. В частности, мэр посетил детские сады и пристройки к существующим школам, предназначенные для начальных классов.

Илья Середюк побывал на четырёх объектах — детский сад № 186 (Кировский район), детсад № 186 (Рудничный район), лицей № 89, где начали возводить пристройку, и детсад «Кораблик» на Московском проспекте. Как писала «Газета Кемерова», ремонтом одного из дошкольных учреждений мэр остался недоволен.

«Летняя пора — это сезон проведения капитальных ремонтов, реконструкций, строительства учреждений социальной сферы. Мы активно готовимся к тому, чтобы принять ребятишек в первые классы, создаём новые группы для принятия в дошкольные заведения. Несмотря на то, что проблема дошкольного образования частично решена, продолжаем открывать группы в возрасте от 1,5 лет. Мы хотим создать инфраструктуру, которая была бы удобна и комфортна для кемеровчан», — сказал Илья Середюк.

Для этого, по словам главы облстолицы, вводятся в эксплуатацию новые учреждения, а также реконструируются уже существующие. На это специально выделяют финансирование. В этом году будет создано не менее 1 000 дополнительных мест в детских садах, сказал Середюк. Первые детсады примут воспитанников уже с 1 июля.

«Кроме того, продолжаем создавать пристройки в открытых школах для открытия дополнительных мест в начальных классах. Прошлогодний опыт со школой № 34 в Рудничном районе оказался результативным. Сейчас будем продолжать тиражировать подобные пристройки», — уточнил глава города.

Отметим, что также сегодня была открыта новая детская площадка.

Фото: «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика