Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Мэр Кемерова заявил, что парковки в районе областной больницы не будет

12 октября 2017, 14:21 64 5418

В «Банк идей» написала горожанка, которая попросила обустроить парковочные места возле областной больницы. По её словам, автолюбители из разных уголков региона приезжают в медучреждения и бросают машины во дворах, на газонах, что иногда мешает местным жителям. 

Мэр Кемерова ответил женщине, сообщив, что обустройство парковки нецелесообразно. Дело в том, что по нормативам градостроительного проектирования Кемеровской области предусмотрены нормы расчёта стоянок для временного хранения легковых авто для сотрудников и посетителей общественных учреждений. В областной клинической больницы предприняты все возможные меры по обустройству парковочных мест. Это было сделано ещё в 2011 году.

— Указанная автостоянка рассчитана на 53 машино-места, право пользования стоянкой предоставляется бесплатно. Для сотрудников больницы организована отдельная стоянка на 150 машино-мест, расположенная на территории больницы. Также по нечётной стороне проспекта Октябрьского в районе домов № 21 и № 25 обустроены бесплатные парковки общего пользования на 22 и 15 машино-мест соответственно, — сообщил глава областной столицы.

Напомним, что ранее жители Кемерова были возмущены отсутствием парковок возле перинатального центра.

Фото: архив A42.RU


оставить комментарий

Отмена

комментарии

Lev559
, 12 октября 2017, 14:35
5 0

Да мэру пофигу. Для них есть парковка на территория и отдельный въезд.

макс-дорожник
, 12 октября 2017, 14:51
5 2

Ну хоть понимает, что этим автомобилистам только дай волю, они весь город в парковку закатают...

angstrem
, 12 октября 2017, 14:52
1 0
Илья Середюк: наша стратегия — повышение уровня комфорта городской среды
Montana100
, 12 октября 2017, 14:55
3 1

 А ведь у больниц и правда нужны парковки. Адекватным решением было бы забрать 145 мест у сотрудников)  

7804111
, 12 октября 2017, 15:31
0 0

ага и раздать бесплатные проездные на общественный транспортembarassed

Montana100
, 12 октября 2017, 15:35
1 0

Зачем бесплатные? На общих основаниях, как все.

SpartakM
, 12 октября 2017, 15:39
0 0

да с них еще надо плату брать за то, что им на работе предоставляют бесплатно теплые сухие помещения. Да так со всеми работниками надо в любой сфере))

Montana100
, 12 октября 2017, 15:41
0 0

Ты утрируешь) Клиент (пациент) должен получать лучший сервис. 

SpartakM
, 12 октября 2017, 15:58
1 0

если на территорию больницы свободно запустить клиентов, то будет полный бардак. Работники и так приезжают на работу первымии, значит сначала займут все места, а пациенты сначала все равно будут заезжать на территорию и искать место для парковки. И будет такой же беспредел как во дворах. Так что сам утрируешь))

Montana100
, 12 октября 2017, 19:39
0 0

Так это уже глав.врача проблема) Пусть не пускает. 

Lev559
, 12 октября 2017, 16:10
0 0

Согласен. Пациент за это платит

макс-дорожник
, 12 октября 2017, 17:04
0 3

А почему бесплатные? На бензин и страховку денег не жалеют... А вообще этими поблажками по автокредитам и прочей автохалявой сильно разбаловали людей... Парковки им подавай бесплатные да дороги без ям и ухабов. И все это только потому, что человек принял решение купить личное авто! Личные авто - и проблемы личные, почему кто-то что-то должен сразу шевелиться из-за этого? 

Banday18
, 12 октября 2017, 17:09
2 0

Когда автовладелец не может найти место для парковки и ставит авто не там, где положено, начинаются проблемы у окружающих, живя в обществе часть личных проблем всегда затрагивает окружающих.

Lev559
, 12 октября 2017, 17:48
1 0

Макс, вот почему ты так однобоко размышляешь? Допустим запретят личные авто или сделают драконовские цены на авто, бенз, страховку. Заставят всех сесть на ОТ. А ты не думаешь что цена проезда станет 200р. А не нравится иди пешком. Или на лыжах. Как так вы размышляет дальнейшую жизнь города без развития?

макс-дорожник
, 12 октября 2017, 19:26
0 1

Мыслю я не однобоко. Я за ПЛАТНЫЕ парковки. Нашел деньги на бензин - найдёшь и на парковку. 50-70 рублей в час - вполне приемлемая цена

Lev559
, 12 октября 2017, 20:08
2 0

Я повторяю. Если задрочить автомобилистов, то цена на ОТ выростит в разы. Так как это будет монополия. У нас в России по другому не бывает. 

eeggiikk
, 12 октября 2017, 22:12
0 2

Если задрочить автомобилистов, то цена на ОТ выростит в разы.

Логика у вас железная. Не всякой Бузовой под силу потягаться с вами. Вас не пугает перспектива, что задрочат велосипедистов и самокатчиков и автомобили станут стоить ваш хуйдай по 8 млн.?

Lev559
, 13 октября 2017, 06:55
0 0

Я лишь написал о том, что когда в России монополизм цены увеличиваются в разы.

макс-дорожник
, 13 октября 2017, 08:24
0 0

А с чего взял-то, что вырастет? Цена на ОТ будет расти до тех пор, пока будет падать пассажиропоток. В России не бывает так, чтобы не учитывать экономику. Если сегодня один автобус везёт 10 пассажиров за 16 рублей, а завтра повезёт 50 пассажиров за те же 16 рублей, то плюс очевиден. И при существующих ценах можно увеличить доходность. А вот пока пассажиропоток будет падать, цены продолжат расти. 

С автомобилями не сравнивайте. Цены на заправках растут потому, что автомобилей все больше и от этого   капитал у нефтемиллиардеров увеличивается многократно

Lev559
, 13 октября 2017, 09:25
1 0

Возьмём например когда запретили овощи из заграницы привозить. Наши овощи из за увеличения спроса упали в цене? Нет, они ещё выросли!!! И так везде, нет конкуренции, цены в гору.

макс-дорожник
, 13 октября 2017, 11:56
0 0

Наши овощи падают в цене только осенью, то есть в период спроса. 

angstrem
, 12 октября 2017, 21:06
2 0

Да не вопрос, я даже 100 рублей заплачу. Вопрос в том, ГДЕ эти парковки, хотя бы платные?

макс-дорожник
, 13 октября 2017, 08:26
0 0

Так наш всенародно любимый мэр не может на это решиться. Рано или поздно жизнь заставит.

В качестве примера можно привести полупустую платную парковку в "Зимней вишни" и забитую в два ряда полосу на проспекте Ленина. Не хотят люди платить, хотят все на халяву

SpartakM
, 13 октября 2017, 09:19
0 0

что за ерунда? Полупустая она только в утренние часы. Сам там жил до недавнего времени, знаю, о чем говорю. Да и зачем сравнивать ТЦ, в который днем ходит в разы меньше людей, чем вечером после работы, и больницу, у которой поток посетителей с точностью до наоборот?

angstrem
, 13 октября 2017, 10:04
1 0

У нас вообще с решимостью всё плохо. Никто не хочет на себя ни за что ответственность брать. Какой идиот вообще разрешил сделать торговый центр в таком месте, где нет нормальных парковок? И это пример не единичный. Взять этот же пятак:торговый центр, деловой центр, куча магазинов на самом перекрёстке, а машину поставить негде. На Пролетарской сейчас убрали летний рынок, где всякими кустами торговали, так полегче с парковкой стало, но всё равно не айс. Макдональдс открыли в самом центре, а парковок нет. И так везде.

И не надо говорить про общественный транспорт. Я иногда целыми днями мотаюсь по городу по служебным делам с бумагами и коробками разными. Мне их что, в чемоданах на троллейбусе возить и таскать от остановок до офисов?

А еще боремся за звание дома высокой культуры быта зато мэр каждый день говорит о комфортной городской среде.

Lev559
, 13 октября 2017, 10:38
0 0

У мэра комфортная жизнь

макс-дорожник
, 13 октября 2017, 10:45
0 0

Целыми днями по служебным делам? На своей машине? Да уж... Доплачивают хоть за бензин?

angstrem
, 13 октября 2017, 10:49
0 0

Бывает и такое. Да, доплачивают. Ещё и за амортизацию платят.

SpartakM
, 13 октября 2017, 09:15
0 0

я вчера в областной больнице в очередях провел почти 4 часа, причем это по платному приему. По бесплатному до 6 доходило. Стоянка дороже платного осмотра выходит. Это - бред. 

vnikolaev2410
, 12 октября 2017, 18:06
2 0

Макс ты еще забыл про транспортный налог. Кстати не самый маленький по стране.

макс-дорожник
, 12 октября 2017, 19:25
0 1

Не забыл. Налог на пользование автомобилем, поступающий в доход областного бюджета. Не самый маленький по стране. Но автомобилист принимает и это, когда покупает машину. 

vnikolaev2410
, 12 октября 2017, 19:41
2 0

Возникает вопрос на что идут  эти деньги. Может расскажешь?

макс-дорожник
, 13 октября 2017, 08:27
0 0

Читайте законодательство. Областной бюджет вправе использовать поступающие средства на любые цели. По сути, с этих денег платят зарплату бюджетникам

vvs_042
, 12 октября 2017, 21:39
2 0

Дороги, пешеходные  тротуары, Максы-дорожники и ему подобные существуют ТОЛЬКО благодаря тому, что я плачу транспортный налог. За свои деньги я хочу, чтоб Максы-дорожники мне сделали удобные для меня парковки и безопасные тротуары. А иначе зачем такие исполнители нужны?

Ты Макс, не охренел ли? Какие еще платные парковки? Земля возле больницы не частная. Земля - государственная, которое само существует на мои налоги.Получается, я плачу налоги, чтоб содержать государство и саму эту больницу. Я плачу зарплату Максам-дорожникам, а они мне предлагают еще и за часы и минуты платить на том месте, которое мной оплачено дважды?

eeggiikk
, 12 октября 2017, 21:57
3 0

Дороги, пешеходные  тротуары, Максы-дорожники и ему подобные существуют ТОЛЬКО благодаря тому, что я плачу транспортный налог.

 

Земля - государственная, которое само существует на мои налоги.Получается, я плачу налоги, чтоб содержать государство и саму эту больницу. Я плачу зарплату Максам-дорожникам, а они мне предлагают еще и за часы и минуты платить на том месте, которое мной оплачено дважды?

Сразу видно знающего и понимающего человека. Вы случаем не эконом заканчивали?

 

макс-дорожник
, 13 октября 2017, 08:29
0 0

Вы не правы. Ваш транспортный налог нам как мертвому припарка. 

 

А по сути, сколько Вы платите? Тысячи три? Так Вашей трёшки даже на тонну асфальта не хватит. 

Banday18
, 12 октября 2017, 17:05
2 0

Это где эти парковки находятся??? как не глянь все на крайней полосе стоят. Место там вроде позволяет парковочное углубление вдоль дороги сделать. Правильно некоторые говорят, так и скажите: "Нам пофиг".

Берия
, 12 октября 2017, 17:11
2 0

150 для сотрудников   против 90 для пациентов ,как то это не по христиански ))))

макс-дорожник
, 12 октября 2017, 17:17
0 5

И ещё, насчет парковок для пациентов. Пациент - это вообще по сути нездоровый человек, который направляется к врачу лечить свои болячки. А теперь обратимся к п.2.7 ПДД: ВОДИТЕЛЮ ЗАПРЕЩАЕТСЯ управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

 

Пациент наверняка употребляет лекарственные средства, а часть из них влияет на реакцию и внимание плюс болезненное состояние. Отсюда вопрос: ЗАЧЕМ ПАЦИЕНТАМ ПАРКОВКА??? И не устраивать ли ГИБДД почаще рейды на этих парковках?

SpartakM
, 12 октября 2017, 17:31
3 0

Вы тоже решили утрировать?((( вот я маму повез в больницу и должен ее сопровождать, т.к. ей трудно идти и т.п. При чем здесь она больная и мой автомобиль?

макс-дорожник
, 12 октября 2017, 19:28
0 3

Одно дело сопровождать, другое больному человеку вести машину, я ж об этом. Уверен, что сопровождающих там минимум, по большей части все сами ездят

angstrem
, 12 октября 2017, 18:48
4 0

Это областная больница и лечатся там люди со всей области. Приехали родственники к больным со всей области по плохим дорогам, а тут машину приткнуть негде, да ещё и Макс стоит с недовольной миной на лице и начинает им рассказывать, как он не любит автомобилистов. Ой, не завидую я ему.

Lev559
, 12 октября 2017, 19:22
0 0

Пять баллов

макс-дорожник
, 12 октября 2017, 19:30
1 3

Ну с чего Вы взяли, что я не люблю автомобилистов? Я за порядок в городе и на дорогах. А то, что творится в городе сейчас, называется автомобильный хаос. Бесконтрольный, никому не нужный, пущеный на самотек

vnikolaev2410
, 12 октября 2017, 19:52
0 0

Так кто этот хаос разгребать должен ГИБДД, дорожники, администрация или сами автовладельцы?

макс-дорожник
, 13 октября 2017, 08:33
0 2

Начинать нужно с культуры самих автомобилистов, с качества обучения, со взяток за экзамен в ГИБДД, со значительно увеличения ответственности за нарушения ПДД. Тогда и дополнительные парковки станут не нужны

vnikolaev2410
, 13 октября 2017, 12:34
1 0

Ну поднимут штрафы не на пятьсот рублей, а в раз пятьдесят, автомобилисты начнут соблюдать ПДД, ГИБДД не будет брать взятки. И сразу решаться проблемы парковок, пробоки и т.д. Так выходит?

макс-дорожник
, 13 октября 2017, 13:44
0 1

Решится. Потому что парковаться нужно будет по правилам, за нарушение которых огромный штраф. Тогда на работу дешевле будет добраться на маршрутке или такси, чем платить штраф за неправильную парковку. Таким образом, решиться проблема пробок. 

angstrem
, 13 октября 2017, 14:48
1 0

Сейчас тоже штрафы приличные. Всё равно не штрафуют.

SpartakM
, 13 октября 2017, 16:49
1 0

совершенно верно! у той же вишни хотя бы неделю каждый день подежурил бы инспектор, а потом можно пореже, и все бы стали парковаться как нужно и заезжали бы на внутреннюю парковку. Но экипажей не хватает и поэтому хаос на дорогах, а не потому, что автомобилей много.

vnikolaev2410
, 13 октября 2017, 16:26
0 0

а как это решит проблему парковок возле больниц, госучереждений и т.п.?

SpartakM
, 13 октября 2017, 16:49
1 0

а это науке еще неизвестно)))

angstrem
, 12 октября 2017, 21:14
5 0

Почти из каждого вашего комментария прямо через края выливается ненависть к автомобилистам. Просто вам этого не видно. Из того, как вы сделали колодцы на Ленина, тоже видна ваша "любовь" к автомобилистам)))

И да, как тут уже заметили - не только автомобилисты виноваты в этом хаосе. Ваша вина тоже в этом есть, кстати.

Sovest
, 13 октября 2017, 04:18
1 0

А ведь не мешает провести ревизию парковочных мест у всех медучреждений.... Автомобиль это уже давно неотъемлемая часть жизни очень многих. Не решая проблему нормальной парковки для посетителей больниц, администрация создает еще и проблемы для жителей прилегающих территорий и "место выпаса" для ГАИ, вместо реальной работы по обеспечению БДД.

Все это не есть забота о жителях и гостях города. И причем тут какие-то нормативы? Если есть потребность, значит должно быть решение, иначе зачем нам такие администраторы?

reactor
, 13 октября 2017, 09:13
0 0

Это решение вполне может быть платным. И это нормально: так давно живёт весь мир. Капиталистический мир - он такой.

reactor
, 13 октября 2017, 09:25
1 0

Макс-дорожник всё абсолютно правильно говорит. Собственно, то же самое давно отстаивает один из самых авторитетных в мире ученых-урбанистов Вукан Вучик.

То, что улично-дорожно-парковочная сеть в городе никогда не будет (И не может! И не должна!) соответствовать желаниям господ автомобилистов - это аксиома.

Личный авто - это прежде всего для загородных поездок. В городе это ещё и основной загрязнитель окружающей среды. Поэтому кататься по городу на личном авто должно быть возможно, но дорого. Очень дорого. И значительная часть этих средств должна уходить на развитие общественного транспорта.

angstrem
, 13 октября 2017, 09:52
1 0

А кто мешает развитию общественного транспорта? Пусть сделают нормальные маршруты и удобные автобусы, а не скотовозки, набитые под завязку. Тогда и поговорим.

Lev559
, 13 октября 2017, 10:45
1 0

Я вот тоже не пойму. При чем здесь я и мой автомобиль (который я купил за свои деньги) и общественный транспорт? Я каким то образом мешают городу покупать автобусы???? Или я должен продать машину и отдать деньги на покупку ОТ???

макс-дорожник
, 13 октября 2017, 13:45
0 0

Так сделают, если пассажиропоток покажет рост. Пока он в минус идет, смысл что-то менять?

 

Я на эту тему письмо в горадминистрацию написал, вот жду ответ...

angstrem
, 13 октября 2017, 14:26
2 0

Так он и идёт в минус потому что ничего не меняется. Хотя меняется, но в худшую сторону.

Нет объективных предпосылок для роста пассажиропотока. Общественный транспорт представляет собой разваливающиеся сараи, в которых летом невозможная духота, а зимой холоднее чем на улице. Расписание отвратительное, никто не хочет регулировать количество транспорта по потребностям, в итоге транспорт идёт либо пустой, либо забитый до отказа. Маршруты нормальные (удобные для людей) тоже никто не хочет делать. Почему я должен пересаживаться из своей тёплой удобной машины в ЭТО, да ещё и ждать ЭТО на остановке неизвестно сколько времени под дождём, в жару или мороз? Да ещё и сдачу утром фиг дождёшься. И кондуктор ходит в толпе туда-сюда толкается.

макс-дорожник
, 13 октября 2017, 14:46
0 0

Сейчас, кстати, с ожиданием транспорта как раз-таки меньше проблем. Почти у всех модные телефоны, а в модном телефоне есть приложение "транспорт на карте". Кто хочет мерзнуть, тот мерзнет, а я всегда пользуюсь приложением и прихожу на остановку тогда, когда нужно. Никогда не стоял дольше 7-10 минут

angstrem
, 13 октября 2017, 14:52
1 0

Хорошо, а бабушкам как быть? А если я по делам катаюсь, посмотрел, что мой автобус будет на остановке через 30 минут, где мне это время болтаться?

А по остальным вопросам?

SpartakM
, 13 октября 2017, 15:11
1 0

неправда Ваша. Пробовал по необходимости это приложение. Хорошо что лето было. Иногда глючит. Частенько пропуски и приезд невовремя. А уж что твориться с любым ОТ после 20-00 и сказать страшно. Так что совсем не панацея это прилриложение.

Kopatich
, 13 октября 2017, 17:36
1 0

А не хрена болеть и ездить на своем авто. Болеешь- езди в масрутке или в таксях.  Надеюсь,что у уважаемого мэра все в порядке с парковкой.

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...
Яндекс.Метрика